Frauenwerk der Nordkirche

Landeskirche: Dienste & Werke

Adresse
Gartenstraße 20
24103 Kiel
Telefon
+49 431 55779-100
Fax
+49 431 55779-150
E-Mail
frauenwerk@frauenwerk.nordkirche.de
Website
www.frauenwerk.nordkirche.de

Fortbildungen, Frauenbildung, Geschlechtergerechtigkeit, Spiritualität, Feministische Theologie

Leitung

Leitung
Pastorin Susanne Sengstock
Leitung Frauenwerk der Nordkirche
Telefon
+49 431 55779-102
E-Mail
susanne.sengstock@frauenwerk.nordkirche.de

Verwaltung

Sekretärin
Monika Lorengel
Sekretariat
Telefon
0431 55779-106
E-Mail
sekretariat@frauenwerk.nordkirche.de
Verwaltungsangestellte(r)
Michaela Ochmann
Projektverwaltung "Cara*sh", "Contra" und "Myriam.sh"
Telefon
+49 431 55779-121
E-Mail
michaela.ochmann@hb5.nordkirche.de

Mitarbeitende

Diakonin
Dagmar Krok
Vernetzung, Konzeptentwicklung, Ehrenamt und FrauenReisen Hin und weg | MAV
Telefon
+49 431 55779-103
E-Mail
dagmar.krok@frauenwerk.nordkirche.de
Mitarbeiter(in)
Ruben Gamula
Seminare und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon
+49 431 55779-112
E-Mail
seminare@frauenwerk.nordkirche.de
Mitarbeiter(in)
Patipan Haak
Mitarbeiter(in)
Nadia Haddash
Mitarbeiter(in)
Kim Kairis
Mitarbeiter(in)
Kirsten Larsen
FrauenReisen
Telefon
+49 431 55779-111
E-Mail
frauenreisen@frauenwerk.nordkirche.de
Mitarbeiter(in)
Rahel Meisel
Mitarbeiter(in)
Magdalena Müller
Mitarbeiter(in)
Claudia Rabe
contra
Telefon
+49 431 55779-190
E-Mail
contra@frauenwerk.nordkirche.de
Mitarbeiter(in)
Anette Schmidt
Mitarbeiter(in)
Suzan Tepp
Mitarbeiter(in)
Anke Thiersing-Rieck
Mitarbeiter(in)
Christina Wacker
Referent(in)
Pastorin Katja Hose
Referentin Feministische Theologie & Spiritualität
Telefon
+49 431 55779-107
E-Mail
Katja.Hose@frauenwerk.nordkirche.de
Referentin
Julia Lersch
FrauenÖkumene | Weltgebetstag
Telefon
+49 431 55779-101
E-Mail
julia.lersch@frauenwerk.nordkirche.de
Referentin
Irene Pabst
Frauenwerk und Müttergenesung
Adresse
Königstraße 54
22767 Hamburg
Telefon
+49 40 30620-1360
E-Mail
irene.pabst@frauenwerk.nordkirche.de
Referentin
Inke Pohl
Referentin für Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon
+49 431 55779105
E-Mail
inke.pohl@frauenwerk.nordkirche.de
Referentin
Waltraud Waidelich
Telefon
+49 431 55779-126
E-Mail
waltraud.waidelich@frauenwerk.nordkirche.de

Veranstaltungen

UNTERGEORDNETE INSTITUTIONEN

 

Frauenwerk der Nordkirche
Frauenwerk der Nordkirche

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
05.12.2019
Verantwortlich
Frauenwerk der Nordkirche
Korrekturmeldung
frauenwerk@frauenwerk.nordkirche.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen